Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-деловой семинар "Актуальные вопросы организации здравоохранения",

15 марта 2019 г.
гостиница "Рэдиссон Славянская", зал "Пушкин-Чехов", (Москва, пл. Европы, д. 2)

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Былькова Александра, тел. 8(926) 000 14 13 info@med-obraz.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • организация здравоохранения и общественное здоровье

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель ОМ - обновить, расширить и систематизировать знания организаторов здравоохранения в вопросах финансирования медицицинской помощи в системе ОМС, освоения правил эффективной юридической самообороны, защиты прав и законных интересов медработников и лечебных учреждений при оказании медицинской помощи Чёткие и структурированные знания в области менеджмента, экономики и права нужны теперь всем медработникам: главным врачам, их заместителям, заведующим отделениями и клиницистам. По окончанию ОМ обучающиеся будут знать: - основные принципы правильного составления медицинских документов, типичные ошибки при ведении медицинской документации, основные критерии полноты записей; - какие нюансы нужно учесть при составлении договора на оказание платных медицинских услуг; - когда действия врача или медицинской организации могут быть расценены как неправомерные; - права пациентов и врачей при оказании медицинской помощи; - требования к тарифному соглашению; - кто определяет размеры штрафов, на каком основании действует эксперт качества медицинской помощи, кто такие страховые представители и на что они имеют право; - критерии оценки качества медицинской помощи в системе ОМС; - обоснованность экспертных выводов и порядок обжалования результатов экспертиз; - способы оплаты медицинской помощи, дооснащение учреждений и обучение врачей за счёт средств нормированного страхового запаса. По итогам участия в УМ специалисты смогут понять, как именно можно разрешить непростые организационные проблемы в условиях реальной работы, права и обязанности медицинской организации.

Методы обучения

Программа включает лекции с разбором конкретных случаев и дискуссии. Все лекции подготовлены на основе технологий активного обучения участников ⎼ мультимедийные презентации, обучающие видеоматериалы, интерактивные сессии.

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Заполнение анкеты на стойке регистрации, получение персонального бейджа с идентификационным штрих-кодом. При входе на занятия по регистрационным бэйджам - электронный контроль.

Орг. взнос

нет