Диапазон дат проведения
С:
По: 

Онлайн-семинар "Лабораторная диагностика: проблемы менеджмента качества" С обеспечением контроля знаний

29 апреля 2019 г.
Сайт http://obr.spb.ru время проведения: 16:00-18:00 мск. Ссылка для подключения:

Аккредитовано

Кредитов:

2

Информация о мероприятии

Контакты

Галямов Дамир Маулитович, nmo@obr.spb.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • бактериология
  • вирусология
  • клиническая лабораторная диагностика
  • лабораторная генетика
  • Медицинская биохимия
  • организация здравоохранения и общественное здоровье
  • санитарно-гигиенические лабораторные исследования

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель учебного мероприятия: Дополнение, обновление и систематизация знаний врачей о нормативной базе для построения системы менеджмента качества в медицинской лаборатории, особенностях политики по качеству и целях качества, содержании руководства по качеству, практике внедрения индикаторов качества. В результате участия в семинаре обучающиеся должны знать: - современные модели управления документами и записями в медицинской лабораторной диагностике; - принципы мониторинга индикаторов качества; - систему оценки рисков для медицинской лаборатории.

Методы обучения

Семинары проводятся на базе интерактивных технологий сервиса онлайн-семинаров obr.spb.ru Во время трансляции семинара учащимся доступны слайды, видео и речь лектора, раздел для загрузки материалов, предоставляемых преподавателем, и чат вопросов и клинических случаев. Сервис обеспечивает полноценное интерактивное взаимодействие с учащимися.

Методы контроля

Все участники семинара заблаговременно информируются техническим провайдером об организации мероприятия с помощью email-приглашения и sms-оповещения. Если учащийся заинтересован в получении зачетных единиц, то до завершения мероприятия он должен пройти в личном кабинете провайдера контрольное тестирование и ответить на вопрос об удовлетворённости мероприятием по пятибалльной шкале. Тестирование осуществляется с помощью электронных средств (время тестирования ограничено - 15 минут, ответы принимаются во время дискуссионной части и в течение 15 минут после завершения онлайн-семинара при условии, что контрольный тест открыт участником до завершения онлайн-семинара). Критерий успешного прохождения тестирования - правильный ответ минимум на 3 из 5 вопросов тестового задания. В результате электронной обработки тестов оцениваются: объём знаний участников семинара после УМ; количество учащихся, успешно прошедших заключительное тестирование и правильно ответивших на 3 из 5 вопросов заключительного теста. Если учащийся успешно прошел обучение, то по каждому УМ в его личном кабинете отображается информация об успешном прохождении УМ, начислении кредитов и возможности скачать pdf-версию свидетельства НМО.

Методы учета присутствия

Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств. Система проведения онлайн-семинара фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции. Сведения о персональной посещаемости отображаются в личном онлайн кабинете пользователя и консолидируются для предоставления отчетности в комиссию по оценке соответствия УМ. Дополнительный контроль присутствия участников обеспечивается методом закрытия всплывающих окон (экранных баннеров "Контроль присутствия"). Минимальный порог времени участия в семинаре: 90 минут.

Орг. взнос

Нет