Диапазон дат проведения
С:
По: 

Вебинар в рамках "Школы липидологии и ассоциированных метаболических заболеваний". Лекция "Стратегия терапии статинами с позиций 2018 года: клиническая эффективности, реальные проблемы"

11 декабря 2018 г.
г. Москва, ул. Дмитровская д.46, к.2, стр.2, Студия 1 Медицинский канал www. 1MED.tv

Аккредитовано

Кредитов:

2

Информация о мероприятии

Контакты

Ойноткинова Ольга Шонкоровна, nolamz@mail.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • гастроэнтерология
  • кардиология
  • клиническая фармакология
  • неврология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • терапия
  • эндокринология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цикл вебинаров "Школа липидологии и ассоциированных метаболических заболеваний" позволит повысить квалификацию врачей терапевтов, общей практики (семейная медицина), кардиологов, эндокринологов, гастроэнтерологов, гепатологов, ангиологов. В цикле лекций будут освещены вопросы кардиопрофилактики сердечно-сосудистых заболеваний, этиопатогенеза, особенности клинического течения, алгоритмы медикаментозной терапии, а также рассмотрены клинические аспекты ведения пациентов с высоким сердечно-сосудистым риском. Прослушав данные лекции врачи будут подходить к вопросам диагностики дислипидемии у коморбидных пациентов с сердечно-сосудистыми и метаболическими заболеваниями мультидисциплинарно. Научатся дифференцированно подходить к выбору гиполипидемической терапии в зависимости от форм заболевания и стремиться к достижению целевых уровней основных показателей, являющихся предикторами сердечно-сосудистых осложнений у пациентов.

Методы обучения

Мультимедийная презентация, вопрос-ответы.

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Участниками вебинара могут являться только зарегистрированные пользователи портала www.1med.tv . Для участия в вебинаре необходима онлайн регистрация. Программа учитывает время подключение IP - адреса слушателя.

Орг. взнос

нет