Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-практическая школа "Помповая инсулинотерапия у детей с сахарным диабетом 1 типа"

c 21 до 22 февраля 2019 г.
ФГБУ "НМИЦ эндокринологии" Минздрава России (по адресу: г. Москва, ул. Дмитрия Ульянова, д. 11, 3 корпус, Конференц зал)

Аккредитовано

Кредитов:

12

Информация о мероприятии

Контакты

Исполнительный секретарь ОО РАЭ Беловалова Ирина Михайловна belovalova.irina@endocrincentr.ru 8(495) 126-12-65

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • детская эндокринология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • педиатрия
  • терапия
  • эндокринология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель ОМ - обсуждение современных аспектов помповой инсулинотерапии у детей и подростков с сахарным диабетом 1 типа. По итогам ОМ - участники узнают как показания к переводу на помповую инсулинотерапию, научаться насчитывать дозы базального и болюсного инсулина, настраивать калькулятор болюса, и использованию различных функции инсулиновой помпы., а также смогут провести структурированный анализ данных полученных с инсулиновой помпы и коррекции проводимого лечения и обучение пациентов на помповой терапии.

Методы обучения

Программа включает научные лекции с разбором клинических случаев и обучением практическим навыкам. Все лекции и доклады подготовлены на основе технологий активного обучения участников - мультимедийные презентации, обучающие видеоматериалы, дискуссии.

Методы контроля

тестирования не предусмотрено

Методы учета присутствия

Регистрация и учет присутствия участников осуществляется в 2 этапа: 1 этап - предварительная регистрация: заявка на участие подается в электронном виде (участник отправляет заявку в оргкомитет на электронный адрес) В последующем формируется общий список участников, каждому персонально отправляется подтверждение его участия. 2 этап - регистрация и контроль присутствия участников непосредственно на месте проведения мероприятия (участники отмечаются на стойке регистрации, заполняют анкету участника). Количество участников школы ограничено, посещение только после предварительной регистрации и получения персонального подтверждения от оргкомитета. Заявки на обучение направляются по адресу: laptevdn@ya.ru; ddemurenko@cafrussia.ru

Орг. взнос

Участие бесплатное