Диапазон дат проведения
С:
По: 

Совместная школа по артериальной гипертонии Международного общества по АГ (ISH) и Российского медицинского общества по АГ (РМОАГ)

27 октября 2018 г.
Гостиница Националь, г. Москва, ул. Моховая, 15/1, вход со стороны Тверской улицы. Зал Петровский.

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Гончарова Екатерина Анатольевна, e-mail: rsh@gipertonik,ru, ag-vnok@yandex.ru (для пользователей почты на yandex)/ Программа школы размещена на сайте РМОАГ: www.gipertonik.ru. Обращаем внимание, что количество участников ограничено.

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • кардиология
  • неврология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • терапия
  • функциональная диагностика
  • эндокринология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель проведения школы - освещение новых актуальных данных в области профилактики, диагностики и лечения артериальной гипертонии, полученные в зарубежных и российских исследованиях. В работе школы будут рассмотрены современные аспекты артериальной гипертензии и её грозного осложнения сахарного диабета, подходы к диагностике, лечению и профилактике метаболического синдрома. По результатам прослушанных лекций врачи получать новые знания, необходимые в повседневной в клинической практике кардиолога, терапевта и смежных специалистов при проведении профилактических и лечебно-диагностических мероприятий у пациентов с артериальной гипертонией и сопутствующей патологией: правильно определять степень повышения АД с учетом обновленных рекомендаций, корректно оценивать наличие факторов риска и сопутствующих патологий, ориентироваться в современных группах препаратов и их комбинациях, уметь правильно назначать антигипетензивную терапию.

Методы обучения

Интерактивных лекции в формате мультимедийных презентаций, дискуссии, круглый стол. Рабочий язык - русский/английский (синхронный перевод)

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

На сайте школы необходимо пройти предварительную регистрацию (обязательно!!!). В день проведения школы ручная/электронная запись у стола регистрации.

Орг. взнос

участие бесплатное