Диапазон дат проведения
С:
По: 

Онлайн-семинар "Заболевания паращитовидных желёз" С обеспечением контроля знаний

08 ноября 2018 г.
Сайт http://obr.spb.ru, время проведения: 20:00-22:00 мск.

Аккредитовано

Кредитов:

2

Информация о мероприятии

Контакты

Галямов Дамир Маулитович, nmo@obr.spb.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • гериатрия
  • детская эндокринология
  • клиническая лабораторная диагностика
  • Лечебное дело
  • неврология
  • нефрология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • ревматология
  • терапия
  • травматология и ортопедия
  • эндокринология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Образовательная цель: дополнить и систематизировать знания слушателей о клинических проявлениях, диагностических критериях и современных методах лечения нарушений функции околощитовидных желез. Ожидаемые результаты обучения: В результате участия в онлайн-семинаре слушатели должны: - знать эпидемиологию гиперпаратиреоза и гипопаратиреоза в России и в мире; - знать клинические проявления гиперпаратиреоза и гипопаратиреоза; - знать диагностические критерии гиперпаратиреоза и гипопаратиреоза; - знать принципы профилактики и терапии нарушений продукции паратиреоидного гормона; - уметь давать рекомендации по профилактике хронических осложнений у больных с нарушениями функции околощитовидных желез.

Методы обучения

Семинары проводятся на базе интерактивных технологий сервиса онлайн-семинаров obr.spb.ru Во время трансляции семинара учащимся доступны слайды, видео и речь лектора, раздел для загрузки материалов, предоставляемых преподавателем, и чат вопросов и клинических случаев. Сервис обеспечивает полноценное интерактивное взаимодействие с учащимися.

Методы контроля

Все участники семинара заблаговременно информируются техническим провайдером об организации мероприятия с помощью email-приглашения и sms-оповещения. Если учащийся заинтересован в получении зачетных единиц, то до завершения мероприятия он должен пройти в личном кабинете провайдера контрольное тестирование и ответить на вопрос об удовлетворённости мероприятием по пятибалльной шкале. Тестирование осуществляется с помощью электронных средств (время тестирования ограничено - 15 минут, ответы принимаются во время дискуссионной части и в течение 15 минут после завершения онлайн-семинара при условии, что контрольный тест открыт участником до завершения онлайн-семинара). Критерий успешного прохождения тестирования - правильный ответ минимум на 4 из 5 вопросов тестового задания. В результате электронной обработки тестов оцениваются: • объём знаний участников семинара после УМ; • количество учащихся, успешно прошедших заключительное тестирование и правильно ответивших на 4 и 5 вопросов заключительного теста. Если учащийся успешно прошел обучение, то по каждому УМ в его личном кабинете отображается информация об успешном прохождении УМ, начислении кредитов и возможности скачать pdf-версию свидетельства НМО.

Методы учета присутствия

Учет присутствия обучающихся осуществляется с помощью программных средств. Система проведения онлайн-семинара фиксирует активное время подключения пользователя к трансляции. Сведения о персональной посещаемости отображаются в личном онлайн кабинете пользователя и консолидируются для предоставления отчетности в комиссию по оценке соответствия УМ. Дополнительный контроль присутствия участников обеспечивается методом закрытия всплывающих окон (экранных баннеров "Контроль присутствия"). Минимальный порог времени участия в семинаре: 90 минут.

Орг. взнос

Нет