Диапазон дат проведения
С:
По: 

Межрегиональная научно-практическая конференция "Современные технологии оперативного лечения и фармакотерапии в хирургии" в рамках 45-ой межрегионального форума-выставки "Здравоохранение" к 100-летию ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России С обеспечением контроля знаний

11 октября 2018 г.
г. Воронеж, проспект Революции, д. 38, отель "Марриотт", зал "Сапфир"

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Андреев Александр Алексеевич тел. 89204561231 е-mail: sugery@mail.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • анестезиология-реаниматология
  • клиническая фармакология
  • хирургия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Обсудить основные причины общей и послеоперационной летальности, рекомендуемым мероприятиям, направленных на ее снижение. Обсудить клинические подходы по профилактике и фармакотерапии тромбозов глубоких вен, лечению больных с осложненными формами рожистого воспаления. Получить информацию о новых методах лечения больных хирургического профиля - барботажной санации и фотодинамической терапии, обсудить показания и противопоказания к их проведению, клиническую эффективность. Обсудить эффективность малоинвазивных вмешательств в амбулаторном лечении геморроя, показания и противопоказания к их назначению. Разобрать современные подходы к проведению антибактериальной и иммуномодулирующей терапии в хирургической практике, возможные осложнения. ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ: По результатам конференции слушатели будут знать комплекс рекомендуемых мероприятий, позволяющий снизить общую и послеоперационную летальность, овладеют клиническими подходами по профилактике и лечению тромбозов глубоких вен и рожистого воспаления, новыми методами лечения больных хирургического профиля, современными подходами к малоинвазивному лечению геморроя. Будут знать современные препараты и принципы проведения антибактериальной и иммуномодулирующей терапии в хирургической практике. Врачи смогут составлять план лечения больных в соответствии с современными клиническими рекомендациями ведения пациентов.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, дискуссии

Методы контроля

Итоговое тестирование после окончания конференции. Вопросы итогового тестирования прилагаем. Критерием успешного прохождения тестирования является наличие правильных ответов более чем на 70% предложенных вопросов.

Методы учета присутствия

Ручная запись на стойке регистрации ОМ в начале и при окончании конференции. По окончании конференции будет проведено тестирование, по результатам которого будут выдаваться Свидетельства.

Орг. взнос

нет