Диапазон дат проведения
С:
По: 

Межрегиональная научно-практическая конференция травматологов-ортопедов с международным участием "Осложнения после эндопротезирования крупных суставов"

c 23 до 24 августа 2018 г.
Федеральное государственное бюджетное учреждение "Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования" Министерства здравоохранения Российской Федерации (г. Барнаул). Адрес: г. Барнаул, ул. Ляпидевского, д. 1/3, ФГБУ "Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования", конференц-зал.

Аккредитовано

Кредитов:

12

Информация о мероприятии

Контакты

Анатолий Алексеев, 8 812 386 38 31, a.alekseev@altaastra.com

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • клиническая лабораторная диагностика
  • клиническая фармакология
  • лечебная физкультура и спортивная медицина
  • травматология и ортопедия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Путем опроса, выборочного анкетирования целевой аудитории, оценки результатов предыдущего образовательного мероприятия, а также анализа заявок практикующих врачей-травматологов-ортопедов была установлена потребность в расширении и углублении знаний специалистов, занимающихся эндопротезированием, в вопросах профилактики, диагностики и лечения осложнений эндопротезирования (в частности, перипротезной инфекции, перипротезных переломов, вывихов), с учетом чего и формировалась программа данного учебного мероприятия. Определена потребность в совершенствовании навыков проведения профилактических мероприятий, диагностического поиска и анализа, освоении новых консервативных и хирургических методик лечения осложнений эндопротезирования крупных суставов, получении знаний о современных тенденциях в специальности. Цель ОМ: внедрение современных технологий профилактики, диагностики и лечения осложнений после эндопротезирования крупных суставов (тазобедренного, коленного, голеностопного, плечевого) в практику врача травматолога-ортопеда, расширение профессиональной компетенции специалистов, как практикующих эндопротезирование, так и поликлинической сети, для повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у пациентов, перенесших эндопротезирование крупных суставов. Образовательный результат: по итогам участия в ОМ участники приобретут, обновят и углубят теоретические знания по вопросам таких осложнений после эндопротезирования крупных суставов, как перипротезные переломы, вывихи, асептическая нестабильность, перипротезная инфекция, по организационным вопросам маршрутизации и тактики ведения пациентов после эндопротезирования, смогут применять в своей практической деятельности программы и алгоритмы профилактики, диагностики и лечения осложнений.

Методы обучения

мультимедийные презентации, дискуссии

Методы контроля

опрос слушателей в ходе дискуссий

Методы учета присутствия

Регистрационная анкета, заполняется до начала УМ. Личная отметка слушателя в каждый день конференции.

Орг. взнос

отсутствует