Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-практическая конференция "Актуальные вопросы педиатрии 2018" в рамках цикла конференций для врачей-педиатров России

08 сентября 2018 г.
Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Ульянова, д.26А Конференц-зал ФГБОУ ВО "МГУ им. Н. П. Огарёва",

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Рябикина Оксана oryabikina@event-triton.com 8-919-960-85-66

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • педиатрия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Повышение профессионального уровня знаний врачей-педиатров путем информирования о современных достижениях в педиатрии и о внедрении передового практического опыта в клиническую практику, способствуя повышению качества оказания медицинской помощи детям на современном этапе. По окончанию образовательного мероприятия обучающийся: 1. Будет уметь применять на практике основные методы снижения младенческой смертности. 2. Сможет использовать современные возможности по предотвращению аллергических состояний младенцев и детей раннего возраста и методы их коррекции с помощью диетотерапии и рационального питания. 3. Будет знать современные возможности диагностики и профилактики острых респираторных заболеваний у детей. 4. Будет знать особенности назначения противовирусной, этиотропной антибактериальной и симптоматической терапии при инфекциях верхних дыхательных путей. 5. Будет уметь анализировать способы контроля и методы коррекции дефицитных состояний у детей. 6. Сможет применить на практике актуальные алгоритмы диагностики и лечения инфекций мочевых путей у детей. 7. Сможет использовать клинические алгоритмы диагностики болей в животе, орфанных заболеваний. 8. Будет уметь применять способы симптоматического лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта у детей. 9. Сможет использовать дифференциальную диагностику бронхообструктивного синдрома и способы его лечения. 10. Будет уметь использовать рациональные подходы к эмпирической антибактериальной терапии с учетом данных по антибиотикорезистентности.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, дискуссии, сессии вопрос-ответ

Методы контроля

Нет

Методы учета присутствия

Ручная запись на стойке с выдачей именных бейджей. Выдача сертификатов лично участнику при наличии бейджа и заполненной анкеты слушателя.

Орг. взнос

Нет