Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-образовательный семинар "Доказательная медицина в педиатрии раннего возраста"

c 8 до 10 сентября 2018 г.
г. Сочи, гостиница "Жемчужина", ул. Черноморская, д. 3, Зал "Киноконцертный"

Аккредитовано

Кредитов:

12

Информация о мероприятии

Контакты

Ульянова Мария, тел. 8(926) 000 14 13 info@med-obraz.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • педиатрия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель ОМ - обновить, расширить и систематизировать знания практикующих врачей путем информирования их о современных научных данных и клинических рекомендациях ведущих профессиональных ассоциаций в области педиатрии. Программа включает сведения о внедрении в практику инноваций и опыта ведущих специалистов, мероприятия по снижению заболеваемости и смертности пациентов. По итогам участия в УМ специалисты смогут правильно составлять алгоритмы диагностики и лечения наиболее распространенных заболеваний, научатся корректной интерпретации результатов обследования и использованию их для выбора оптимальной терапии. По окончанию ОМ обучающиеся будут знать: - как избежать полипрагмазии при хронических запорах и других функциональных нарушениях ЖКТ, современные подходы к дифференциальной диагностике и медикаментозной терапии лихорадочных состояний у детей раннего возраста, обсудят спорные вопросы вакцинации и работу с возражениями. - современные подходы к диагностике первичных иммунодефицитов детей раннего возраста, - основы педиатрической иммунологии и современные взгляды на проблему ЧБД, особенности диетологии раннего возраста и лечебного питания детей первого года жизни при наследственных нарушениях обмена веществ. - ключевые принципы постановки диагноза в детской дерматологии, различные подходы к патогенетическому и симптоматическому лечению наиболее распространённых заболеваний кожи у детей раннего возраста. - современные методы диагностики, лечения и профилактики инфекций дыхательных путей у детей раннего возраста в соответствии с клиническими рекомендациями и тактику рационального использования антибактериальных препаратов при респираторных инфекциях в клинических реалиях постантибиотиковой эры. - пути профилактики и решения наиболее часто возникающих проблем в области грудного вскармливания. - ключевые вопросы диагностики и лечения нарушения пищеварения у недоношенных новорожденных на разных этапах наблюдения, стратегию вскармливания детей с функциональными нарушениями и заболеваниями ЦНС, Протокол по вскармливанию недоношенных детей после выписки из стационара. - алгоритм действий участкового педиатра при ухудшении нефрологических показателей ребенка раннего возраста, родившихся с ЭНМТ и ОНМТ. - ключевые вопросы диагностики и лечения железодефицитной анемии и недостаточности витамина D, пути и возможности их терапевтической и диетической коррекции. Использование новых подходов к диагностике, лечению и профилактике заболеваний снизит число врачебных ошибок и позволит сохранить здоровье пациентов.

Методы обучения

Программа включает научные лекции с разбором клинических случаев, школу, дискуссии. Все лекции подготовлены на основе технологий активного обучения участников ⎼ мультимедийные презентации, обучающие видеоматериалы, интерактивные сессии.

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Заполнение анкеты на стойке регистрации, получение персонального бейджа с идентификационным штрих-кодом. При входе на занятия по регистрационным бэйджам - электронный контроль.

Орг. взнос

нет