Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-образовательный семинар "Доказательная медицина в неонатологии"

c 8 до 10 сентября 2018 г.
г. Сочи, гостиница "Жемчужина", зал "Киноконцертный" (ул. Черноморская, д. 3)

Аккредитовано

Кредитов:

12

Информация о мероприятии

Контакты

Ульянова Мария, тел. 8(926) 000 14 13 info@med-obraz.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • неонатология
  • анестезиология-реаниматология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель ОМ - обновить, расширить и систематизировать знания практикующих неонатологов путем информирования их о современных научных данных и клинических рекомендациях ведущих профессиональных ассоциаций в области неонатологии. Программа включает сведения о внедрении в практику инноваций и опыта ведущих специалистов, мероприятия по снижению заболеваемости и смертности пациентов. По итогам участия в УМ специалисты смогут правильно составлять алгоритмы диагностики и лечения наиболее распространенных заболеваний, научатся корректной интерпретации результатов обследования и использованию их для выбора оптимальной терапии. По окончанию ОМ обучающиеся будут знать: - Почему, согласно данным статистики и аудита, умирают доношенные дети в неонатальном и постнатальном периодах, почему не работает стратегия перинатального риска. - современные подходы к ведению новорождённого с судорожным синдромом, нарушением проходимости дыхательных путей, гипербилирубинемией и ядерной желтухой, клинический опыт и вопросы лечения брадиаритмии у новорождённых. - действия врача при оказании первичной реанимационной помощи новорождённым и недоношенным детям в родильном зале в соответствии с Протоколом первичной реанимации новорожденного: обеспечение проходимости дыхательных путей, восстановление дыхания и кровообращения, интубация трахеи, использование реанимационных устройств, выбор оптимальной медикаментозной терапии. - общий алгоритм и ключевые принципы оказания неотложной помощи новорожденным и таблицы дифференциальной диагностики сходных по клинической картине неотложных состояний. - современные методы диагностики, лечения и профилактики неонатальных инфекций, тактику ведения внутриутробно инфицированных новорождённых, значимость инфекционного фактора в структуре причин летальности маловесных новорождённых. - алгоритм реанимационных действий при тяжелой асфиксии новорожденных. - современные подходы к профилактике, ранней диагностике и терапии заболеваний бронхолёгочной системы новорождённых (лёгочная гипертензия, острый бронхиолит, бронхолегочная дисплазия и др.). - Особенности выхаживания новорожденных с ЭНМТ. - международные алгоритмы сохранения грудного вскармливания новорожденных с ОНМТ и ЭНМТ в условиях стационара и после выписки при трудностях с прикладыванием, болезненного кормления и травм сосков, нагрубания груди и лактостаза, отсроченного прихода, недостатка молока и др. Обучающиеся специалисты усовершенствуют навыки анализа научных данных и ведения дискуссий на профессиональные темы и смогут применять полученные знания в практической деятельности, что позволит снизить число врачебных ошибок, улучшить качество оказания медицинской помощи новорождённым детям и снизить неонатальную смертность.

Методы обучения

Программа включает научные лекции с разбором клинических случаев, мастер-класс, дискуссии. Все лекции подготовлены на основе технологий активного обучения участников ⎼ мультимедийные презентации, обучающие видеоматериалы, интерактивные сессии.

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Заполнение анкеты на стойке регистрации, получение персонального бейджа с идентификационным штрих-кодом. При входе на занятия по регистрационным бэйджам - электронный контроль.

Орг. взнос

нет