Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-образовательный семинар "Доказательная медицина в акушерстве и гинекологии"

c 8 до 10 сентября 2018 г.
г. Сочи, Зимний театр (Театральная пл., д. 2)

Аккредитовано

Кредитов:

12

Информация о мероприятии

Контакты

Ульянова Мария, тел. 8(926) 000 14 13 info@med-obraz.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • акушерство и гинекология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Цель ОМ - обновить, расширить и систематизировать знания практикующих врачей акушеров-гинекологов путем информирования их о современных научных данных и клинических рекомендациях ведущих профессиональных ассоциаций в области репродуктивной медицины. Программа включает сведения о внедрении в практику инноваций и опыта ведущих специалистов, мероприятия по снижению заболеваемости и смертности пациентов. По окончанию ОМ обучающиеся будут знать: - алгоритмы диагностики и лечения заболеваний вульвы; особенности морфологической оценки доброкачественных заболеваний вульвы и связь с клиническими проявлениями болезни; вопросы профилактики рецидивов и снижения риска дистрофических заболеваний гениталий; - новые возможности лечения и профилактики хронического эндометрита; - алгоритмы ведения пациенток с герпесвирусной инфекцией согласно международным стандартам; стандарты терапевтической тактики у пациенток с тяжёлым течением герпесвирусной инфекции в случае частых рецидивов; - врачебную тактику ведения беременных при истмико-цервикальной недостаточности; - локальный алгоритм действий акушера-гинеколога при массивных послеродовых кровотечениях; - перспективы прегравидарной подготовки: профилактика осложнений беременности в группах риска, диагностика и тактика ведения пациенток с выкидышем в ранние сроки беременности в анамнезе, выбор гестагенной поддержки во время беременности; - современный свод рекомендаций по диагностике и лечению гинекологических заболеваний для специалиста амбулаторного звена; - как, согласно актуальным клиническим рекомендациям, провести оценку симптомов, клинических данных, анамнеза и лабораторных исследований, выставить правильный диагноз, подобрать схему лечения и тактику ведения пациентки при гиперпролактинемии. По итогам участия в УМ специалисты смогут правильно составлять алгоритмы диагностики и лечения наиболее распространенных заболеваний, научатся корректной интерпретации результатов обследования и использованию их для выбора оптимальной терапии. Обучающиеся специалисты получат современные знания с позиции междисциплинарного взаимодействия, усовершенствуют навыки анализа научных данных и ведения дискуссий на профессиональные темы и смогут применять полученные знания в практической деятельности. Использование новых подходов к диагностике, лечению и профилактике заболеваний снизит число врачебных ошибок и позволит сохранить здоровье женщин.

Методы обучения

Программа включает научные лекции с разбором клинических случаев, школу, мастер-класс, практикум, дискуссии. Все лекции и доклады подготовлены на основе технологий активного обучения участников ⎼ мультимедийные презентации, обучающие видеоматериалы, интерактивные сессии.

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Заполнение анкеты на стойке регистрации, получение персонального бейджа с идентификационным штрих-кодом. При входе на занятия по регистрационным бэйджам - электронный контроль.

Орг. взнос

нет