Диапазон дат проведения
С:
По: 

Научно-практический онлайн - семинар "Актуальные вопросы ВИЧ-инфекции" С обеспечением контроля знаний

21 июня 2018 г.
https://pruffme.com/landing/u7944/tmp1513830982

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Контактное лицо: Гайнетдинова Наиля Дамировна Контактный телефон (факс): +7(347)292-26-94; +7(347)232-53-96 электронная почта medupkokc@medupk.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • акушерство и гинекология
  • детская хирургия
  • клиническая лабораторная диагностика
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • организация здравоохранения и общественное здоровье
  • скорая медицинская помощь
  • стоматология детская
  • стоматология общей практики
  • стоматология ортопедическая
  • стоматология терапевтическая
  • стоматология хирургическая
  • терапия
  • управление сестринской деятельностью
  • хирургия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

В связи с актуальностью вопросов профилактики внутрибольничного и профессионального инфицирования ВИЧ, изменениями нормативно-правовой базы разработана программа семинара "Актуальные вопросы организации работы медицинского персонала по профилактике ВИЧ - инфекции". Цель образовательного мероприятия - ознакомить медицинский персонал с новыми аспектами профилактики ВИЧ - инфекции, для того что бы применить знания и умения в практической деятельности. Знания: эпидемиологической ситуации по ВИЧ - инфекции в РБ, РФ, стандартов и порядка оказания медицинской помощи больным, нейрокогнитивных расстройств у больных с ВИЧ - инфекцией, сопутствующей патологии, причины смертности, а так же профилактику профессионального заражения, состав аптечки экстренной профилактики профессионального заражения, вопросы психологической поддержки больных с ВИЧ - инфекцией. Умения: Применять регламентирующие приказы и инструкции при работе с Вич - инфицированными пациентами? выявлять сопутствующую патологию больных ВИЧ - инфекцией, оказывать им психологическую поддержку, проводить комплекс мероприятий по предотвращению заражения ВИЧ - инфекцией при возникновении аварийной ситуации.

Методы обучения

Онлайн - семинар проводится на базе интерактивных технологий сервиса онлайн мероприятий https://pruffme.com/. Во время проведения мероприятия, проводимых через сеть Интернет в режиме реального времени, группе слушателей доступны презентации, видео- и аудио информация, текстовые сообщения в чате в виде вопросов и ответов. Сервис обеспечивает полноценное опосредованное онлайн взаимодействие докладчиков со слушателями.

Методы контроля

Участники семинара получают оповещение о онлайн мероприятии с помощью рассылки информационных писем на электронные адреса (email). Если слушатель заинтересован в получении кредитов НМиФО, то по окончанию мероприятия он должен пройти итоговое контрольное тестирование и ответить на вопросы анкеты. Тестирование осуществляется с помощью электронных средств на сайте https://pruffme.com/, отведенное время на тестирование 15 минут. Время на заполнение анкеты 15 минут ( по завершению мероприятия). В результате электронной обработки результатов тестирования и анкетирования оцениваются: количество участников УМ, знания участников после УМ. Результаты тестирования доступны участникам мероприятия в течение 15 минут после завершения онлайн семинара. Обучение признается успешным, если слушатель правильно ответил на 70% вопросов.

Методы учета присутствия

Для учета слушателей, на сайте https://pruffme.com/ осуществляется регистрация по Ф.И.О. слушателя, специальности, учреждению, городу слушателя, времени входа на сайт, времени выхода (используется для предоставления отчетности в комиссию по оценке УМ). В продолжение всего мероприятия, в течение каждого часа, проверки присутствия обучающегося у ПК способом подтверждение присутствия интерактивное голосование.

Орг. взнос

1500 рублей