Диапазон дат проведения
С:
По: 

Вебинар "Аортальный стеноз и атеросклероз: диагностика, тактика ведения и лечения" в рамках образовательного проекта "Школа липидологии и ассоциированных метаболических заболеваний"

19 июня 2018 г.
1 Медицинский канал www. 1MED.tv

Аккредитовано

Кредитов:

2

Информация о мероприятии

Контакты

Бершина Анастасия Александровна nolamz@mail.ru тел. +7(919)725-70-99

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • кардиология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • функциональная диагностика
  • хирургия
  • терапия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Ставит своей целью познакомить слушателей с основными методами диагностики кальцинированного аортального стеноза на фоне атеросклеротического процесса, дифференцированными критериями выбора метода коррекции, в зависимости от тяжести клинического течения, в соответствии с классом и уровнем доказанности. Подробно будет освещена клиническая картина и методы диагностики. Будут обсуждены вопросы приверженности пациента к той или иной гиполипидемической терапии и рассмотрены алгоритмы медикаментозной коррекции для ознакомления с основными механизмами действия антигипертензивных, гиполипидемических препаратов с позиций влияния на процесс атерогенеза и сердечно-сосудистые события. Прослушав данную лекцию, врачи будут подходить к вопросам диагностики кальцинированного аортального стеноза на фоне атеросклеротического процесса мультидисциплинарно, дифференцированно рассматривать показания к хирургическим гибридным методам и персонифицировано подходить к подбору гиполипидемической, антиагрегантной и антигипертензивной терапии. Научатся дифференцированно подходить к выбору гиполипидемической терапии и стремиться к достижению целевых уровней основных показателей, являющихся предикторами сердечно-сосудистых осложнений у пациентов с кальцинированным аортальным стенозом.

Методы обучения

Клинические разборы, мультимедийная презентация, сессия вопрос-ответ в чате

Методы контроля

не предусмотрены

Методы учета присутствия

Участниками вебинара могут являться только зарегистрированные пользователи портала www.1med.tv. Для участия в вебинаре необходима он-лайн регистрация. Программа учитывает время подключение IP-адреса слушателя.

Орг. взнос

нет