Диапазон дат проведения
С:
По: 

Третья Новосибирская школа урологии "Инновации в лечении нижних мочевых путей у взрослых и детей"

16 февраля 2018 г.
РФ, Новосибирская область, г. Новосибирск, ул. Залесского 6, Межрегиональный симуляционно-аттестационный центр ФГБОУ ВО НГМУ (Морфологический корпус), 4 этаж, конференц зал

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Хаменкова Елена Вячеславовна, +79139281294, evk@exposiberia.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • детская урология-андрология
  • урология
  • хирургия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Внедрение современных методов и технологий в клиническую практику урологов стационаров и поликлиник, детских хирургов и урологов, участковых терапевтов для повышения эффективности лечебно-диагностических и профилактических мероприятий у взрослых и детей с заболеваниями нижних мочевых путей. Приобретение новых знаний в профилактике, диагностике и лечении заболеваний нижних мочевых путей, основанных на клинических рекомендациях. Снижение уровня онкоурологических больных, повышения качества жизни пациентов с патологиями нижнего отдела урогенитального тракта, реабилитации больных после консервативного и хирургического лечения. По итогам участия в школе, слушатели смогут правильно составлять алгоритмы диагностики синдрома нижних мочевых путей и его осложнений на всех этапах оказания медицинской помощи. Четко понимать показания к плановой и экстренной госпитализации, иметь четкое представление о современных методах хирургического лечения при раке простаты, доброкачественной гиперплазии предстательной железы, инфравезикальной обструкции и другой патологии нижних мочевых путей. Внедрять эти технологии в свою практику, знать о возможных осложнениях и грамотно использовать полученные знания для их профилактики. Правильно составлять план лечебных мероприятий на догоспитальном, госпитальном и послеоперационном амбулаторном этапе и оценивать эффективность этих мероприятий.

Методы обучения

Доклад с разбором клинического случая, мультимедийные презентации, дискуссии

Методы контроля

нет

Методы учета присутствия

Ручная регистрация в начале и в конце Мероприятия. Ведение списка присутствующих в течении всей работы Мероприятия. Выдача свидетельств из рук в руки в обмен на анкеты обратной связи.

Орг. взнос

нет