Диапазон дат проведения
С:
По: 

"Школа липидологии и ассоциированных метаболических заболеваний". Лекция "Руководящие принципы по периферическим атеросклеротическим болезням.Что нового внесено в клинические рекомендации в 2017 году?"

20 декабря 2017 г.
Московская область, Солнечногорский район, д. Голубое, д. 4 ФГБУУЗ" Центральная клиническая больница восстановительного лечения ФМБА России"

Аккредитовано

Кредитов:

1

Информация о мероприятии

Контакты

Эл. почта секретариата: nolamz@mail.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • кардиология
  • неврология
  • общая врачебная практика (семейная медицина)
  • терапия
  • эндокринология

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Мероприятие ставит своей целью познакомить слушателей с основными методами диагностики периферических атеросклеротических заболеваний и критериями выбора метода коррекции в зависимости от локализации атеросклеротического процесса, тяжести клинического течения в соответствии с классом и уровнем доказанности. Подробно осветятся клинические формы периферических атеросклеротических заболеваний. Будут обсуждены вопросы приверженности пациента к той или иной гиполипедемической терапии. В зависимости от локализации патологического процесса будут освещены алгоритмы медикаментозной коррекции с ознакомлением основных механизмов действия антигипертензивных, гиполипедемических препаратов с позиций влияния на процесс атерогенеза и сердечно-сосудистые события. Прослушав данную лекцию врачи будут подходить к вопросам диагностики периферических атеросклеротических заболеваний мультидисципинарно, дифференцированно рассматривать методы реваскуляризации и персонифицированно подходить к подбору гиполипидемической, антиагрегантной и антигипертензивной терапии. Научатся дифференцированно подходить к выбору гиполипедемической терапии в зависимости от форм забоевания и стремится к достижению целевых уровней основных показателей, являющихся предикторами сердечно-сосудистых осложнений.

Методы обучения

Клинические разборы, мультимедийные презентации.

Методы контроля

не предусмотрены

Методы учета присутствия

ручная регистрация

Орг. взнос

нет