Диапазон дат проведения
С:
По: 

VI Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Неотложная детская хирургия и травматология" секция "Анестезия и интенсивная терапия в неотложной хирургии и травматологии у детей"

18 февраля 2018 г.
1119180, г.Москва, ул. Большая Полянка, д.22

Аккредитовано

Кредитов:

6

Информация о мероприятии

Контакты

Карасева Ольга Витальевна, заместитель директора по научной работе НИИ НДХиТ, orgkomitet@doctor-roshal.ru

Подробнее

Ссылка для прохождения

Целевая аудитория ВО

  • анестезиология-реаниматология
  • детская хирургия
  • скорая медицинская помощь
  • травматология и ортопедия
  • трансфузиология
  • хирургия

Целевая аудитория СО

Образовательные цели

Проведение секции "Анестезия и интенсивная терапия в неотложной хирургии и травматологии у детей" является образовательным мероприятием для специалистов в области детской анестезиологии-реаниматологии, детской хирургии, врачей скорой и неотложной медицинской помощи детям, поскольку будут представлены новейшие лечебно-диагностические технологии, методы, рекомендации и протоколы, основанные на опыте ведущих научно-клинических центров Москвы и Российской Федерации. В рамках секции будут рассмотрены актуальные вопросы анестезиологического обеспечения и интенсивной терапии на этапах лечения (догоспитальный, первичного ЛПУ, специализированного хирургического детского стационара) у детей с неотложной хирургической, травматологической и сочетанной патологией, включающей ЧМТ. Секция будет поддерживаться Всероссийской Ассоциацией детских анестезиологов-реаниматологов (АДАР). Слушатели приобретут практические и теоретические навыки по: - оценке тяжести состояния больного на этапах эвакуации; - комплексу лечебно-диагностических мероприятий при транспортировке ребенка; - мониторингу и интенсивной терапии на этапе стационирования в специализированный детский стационар; - предоперационной оценке тяжести и риска операции, анестезиологического пособия в экстренной операционной; - мониторингу и интенсивной терапии на этапе лечения в палате интенсивной терапии в специализированном детском стационаре; -информационным технологиям ("виртуальной реанимации") в интенсивной терапии.

Методы обучения

Мультимедийные презентации, дискуссии и прения

Методы контроля

Опрос по итогам УМ

Методы учета присутствия

Предварительная онлайн регистрация, ручная регистрация перед началом конференции с выдачей анкеты для заполнения. В конце дня сбор заполненных анкет и выдача сертификатов (путем обмена).

Орг. взнос

1000 руб.